Астана - 106,8FM Алматы - 101,00 FM Шымкент - 106,40FM Талдықорған - 101,00FM Көкшетау - 101,00FM Ақтөбе - 102,20FM Атырау - 101,00FM Өскемен - 104,00FM Семей - 100,10FM Аягөз - 101,00FM Тараз - 100,80FM Орал - 101,20FM Қарағанды - 103,40FM Қызылорда - 102,00FM Ақтау - 100,5FM Павлодар - 101,00FM Петропавл - 106,80FM Түркістан - 101,00FM

Новости 10:00

• Аким столицы пообещал завершение строительства каждого долевого объекта.
  • Коронавирусом за сутки заразились более 200 тысяч человек на планете.
  • «Манчестер Юнайтед», «Интер», «Шахтер» и «Копенгаген» вышли в четвертьфинал Лиги Европы.

Каждый объект долевого строительства в столице будет завершен. Об этом говорил аким Нур-Султана во время объезда строек жилых комплексов «Хазар», «Куршавель» и «Талисман». Как сказал Алтай Кульгинов, часть долгостроев города находится в районах, где отсутствуют инженерные сети, коммуникации, дороги, освещение, а также социальные объекты. Поэтому одновременно со строительством домов решаются эти вопросы.

***

В Восточно-Казахстанской области плановую медицинскую помощь начнут оказывать с 17 августа. Как сообщил руководитель управления здравоохранения региона, разработано поэтапное возобновление работы. По данным Ильяса Мухамеджана, процент занятости коечного фонда сейчас превышает 25%. Среднее значение репродуктивного числа по области составило - 0,84, республиканский показатель - 0,87. В регионе отмечают положительную динамику и при снижении количества заболевших COVID-19 плановая медицинская помощь начнет работать без дальнейшего продления с 17 августа», - отметил Ильяс Мухамеджан.

***

За сутки в Казахстане зарегистрировано 1060 инфицированных коронавирусом. Из них 513 без клинических проявлений. По суточному показателю заболевших лидирует столица – 210 человек, Алматы – 180 и Восточно-Казахстанская область – 97 пациентов. Всего в стране выявлено 95 тысяч 942 инфицированных COVID-19. Между тем, по данным ВОЗ, коронавирусом за сутки заразились более 200 тысяч человек на планете, а число летальных исходов составило 5 тысяч 116. Таким образом, жертвами пандемии стали уже свыше 696 тысяч человек. Что касается выздоровевших от коронавируса. В нашей стране за прошедшие сутки 1840 пациентов победили инфекцию.

***

Английский «Манчестер Юнайтед», миланский «Интер», донецкий «Шахтер» и датский «Копенгаген» вышли в четвертьфинал Лиги Европы. В ответном матче 1/8 финала «красные дьяволы» на своем поле обыграли австрийский ЛАСК со счетом 2:1. В составе победителей отличились Джесси Лингард и Антони Марсьяль. У гостей мяч забил Филипп Визингер. В 1/4 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Копенгагеном», который дома разгромил турецкий «Истанбул Башакшехир» - 3:0. Голы забили Йонас Винд (4-я минута и 53-я с пенальти) и Расмус Фальк (62-я минута). В первой игре победу одержал стамбульский клуб - 1:0. Таким образом, «Копенгаген» по сумме двух матчей прошел дальше. «Интер» в немецком Гельзенкирхене обыграл испанский «Хетафе» со счетом 2:0. Отличились Ромелу Лукаку и Кристиан Эриксен. «Интер» теперь сыграет с победителем противостояния между леверкузенским «Байером» и шотландским «Рейнджерс». А вот донецкий «Шахтер» в родных стенах нанес крупное поражение немецкому «Вольфсбургу» со счетом 3:0. В четвертьфинале он сыграет с победителем пары «Айнтрахт» (Германия) - «Базель» (Швейцария).